Maler um 1916
(Maler des 1. Weltkrieges) "Am Rande des Kriegsgeschehens am Balkan", rechts unten undeutlich signiert und datiert Febr. 1916, Öl auf Karton, Rückseite mit Klebezettel 1181 und Stempel: Bildersammelstelle des K & K Kriegspressequartieres, ca. 100 x 71 cm, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
EUR 600.-
Maler um 1916
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |